おくやみ・訃報 一覧[福島県]

2024年:1月 2月 3月 4月
2014年:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
【直近3ヶ月 一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
4月14日広沢秀子広山電設工業㈱ 常務67通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島西(福島県福島市)
4月14日小林八郎元相模相談役90通夜・葬儀
大黒堂紫雲閣 喜多方ホール(福島県喜多方市)
4月13日大波武男福島民友新聞社 元制作局次長・印刷部長82通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 鎌田(福島県福島市)
4月9日目黒竹二有限会社目黒工務所 会長81葬儀は合同葬で執行
神保セレモニーホール天恵苑 城南会館(福島県会津若松市)
4月6日鈴木力元塩川町議会議員92葬儀
JAまごころ斎苑豊川(福島県喜多方市)
4月6日大平三郎天栄村議会 元議長97葬儀
セレモニーホールよしなり斎苑(福島県須賀川市)
4月6日大場真一岡山小学校 元校長84通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑黒岩(福島県福島市)
4月5日寺島文雄いわき陸上競技協会 名誉顧問83通夜・葬儀
アルコ会館いわき(福島県いわき市)
4月3日柳沼雅俊金透小学校 元校長66通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
4月3日阿部矩郎元伊達町議会議員83通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 伊達(福島県伊達市)
4月2日井波純会津大短期大学部産業情報学科 教授64通夜・葬儀
会津斎場(福島県会津若松市)
4月2日渡辺富次福島県弓道連盟 元理事長、いわき市弓道連盟 元会長81通夜・葬儀
アルコ会館勿来(福島県いわき市)
4月1日寺内秀也元会津若松市企画政策部長、会津若松商工会議所 元専務理事70葬儀
みどり柳津斎苑(福島県河沼郡柳津町)
4月1日橋本寿己上伊豆島小学校 元校長94通夜・葬儀
郡山斎場(福島県郡山市)
3月31日田口誠二元いわき市議会議員102通夜・葬儀
アルコ会館勿来(福島県いわき市)
3月31日横山成雄野田小学校 元校長92通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
3月26日朽木文義伊達果実農業協同組合 元組合長80通夜・葬儀
香雲堂斎場(福島県伊達郡国見町)
3月23日中山智夫船引中学校 元校長90通夜・葬儀
セレモニーホール光輪(福島県田村市)
3月22日小河徹也伊達中学校 元校長95通夜・葬儀
みらい斎場ほばら(福島県伊達市)
3月19日星登志夫会津本郷町議会 元議長94葬儀
みどり大沼斎苑(福島県大沼郡会津美里町)
3月16日高橋一由伊達市議会議員、元議長72通夜・葬儀
光台寺(福島県伊達市)
3月13日若松キン新つた 会長94通夜・葬儀
かげつ斎苑 湯本(福島県いわき市)
3月10日星野珙二福島大学 名誉教授78通夜・葬儀
福島斎場(福島県福島市)
3月8日古川恵庸相馬農業高等学校 元校長93通夜・葬儀
フローラメモリアルホール南相馬(福島県南相馬市原町区)
3月8日千葉淳二山平会津若松青果㈱ 元常務81通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑会津(福島県会津若松市)
3月7日大越清大槻中学校 元校長97通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
3月7日唐橋政美㈱唐橋 会長79葬儀は合同葬で執行
JAまごころ斎苑 豊川(福島県喜多方市)
3月7日中村正直小野高等学校 元校長95通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
3月6日永山哲朗元いわき市議会議員90通夜・葬儀
JA葬祭ラポール平(福島県いわき市)
3月4日今野昭八郎上真野小学校 元校長90通夜・葬儀
ほこだて仏光堂一休館相馬第1ホール(福島県相馬市)
3月4日高野芳夫協同組合須賀川卸センター 元専務理事、須賀川ぼたんロータリークラブ 元会長93葬儀
普応寺(福島県須賀川市)
3月4日伏見幸子大甕小学校 元校長85葬儀
やすらぎ会館原町(福島県南相馬市原町区)
3月2日山口岩男元西会津町副町長90葬儀
JAまごころ斎苑さゆり(福島県耶麻郡西会津町)
3月1日立谷幸雄相馬港湾運送㈱ 会長、有限会社立谷商会 会長86通夜・葬儀
フローラメモリアルホール相馬(福島県相馬市)
3月1日八巻誠霊山中学校 元校長96通夜・葬儀
みらい斎場ほばら(福島県伊達市)
3月1日佃光堂福島県民謡連盟 会長71通夜・葬儀
JA葬祭やすらぎ(福島県田村市)
2月29日佐藤一大柳津町議会 元議長95葬儀
みどり柳津斎苑(福島県河沼郡柳津町)
2月27日松本和夫錦小学校 元校長89通夜・葬儀
ライフケア平会堂(福島県いわき市)
2月27日金子忠雄蓬莱中学校 元校長94通夜・葬儀
けんみん葬祭 御山ホール(福島県福島市)
2月26日吉田幸代元会津若松市教育委員長87葬儀は合同葬で執行
神保セレモニーホール扇町天恵苑(福島県会津若松市)
2月26日加藤大謳穴原ホテル山房月之瀬・渓苑花の瀬 会長79通夜・葬儀
ほうりん福島平野斎場(福島県福島市)
2月25日今泉れい子㈱郡山第一ビル 会長95葬儀は合同葬で執行
伊野積善会館(福島県郡山市)
2月24日斎藤幸子元福島家裁調停員、福島県婦人団体連合会 元会長98通夜・葬儀
やすらぎ斎場川俣ホール(福島県伊達郡川俣町)
2月22日二谷純市南相馬市農業委員会長73通夜・葬儀
岡崎葬祭会館(福島県南相馬市原町区)
2月16日下山田大膳御宝殿熊野神社 宮司91通夜・葬儀
あいぱるホールアデイ勿来会館(福島県いわき市)
2月16日目黒昇一郎大野第一小学校 元校長86通夜・葬儀
メモリアルホールみよの杜(福島県いわき市)
2月13日斉藤敦磐城通運㈱ 元社長、福島県トラック協会 元会長89通夜・葬儀
アルコ会館泉(福島県いわき市)
2月10日菅沢伝良元安達町長97通夜・葬儀
JA斎場あだたら(福島県二本松市)
2月8日渡辺喜孝元都路村議会議員96通夜・葬儀
JA葬祭やすらぎ(福島県田村市)
2月6日大宮勝博JA新ふくしま 元組合長94通夜・葬儀
JAホールやすらぎ(福島県福島市)
2月5日菅野信一川俣小学校 元校長、元川俣町教育委員長88通夜・葬儀
やすらぎ斎場 川俣ホール(福島県伊達郡川俣町)
1月29日岡祖伸高乾院 住職63葬儀
菊川屋斎苑(福島県田村郡三春町)
1月28日坂本幹夫常盤電設産業㈱ 代表取締役会長80通夜・葬儀
アルコ会館勿来(福島県いわき市)
1月27日鈴木英夫石川小学校 元校長91通夜・葬儀
浄光寺(福島県石川郡石川町)
1月27日福田五郎高田小学校 元校長89通夜・葬儀
みどり大沼斎苑(福島県大沼郡会津美里町)
1月26日庄司次男熱塩加納村農業委員会 元会長76通夜・葬儀
JAまごころ斎苑 豊川(福島県喜多方市)
1月25日藤島昭長沼東小学校 元校長95通夜・葬儀
さがみ鏡石斎場(福島県岩瀬郡鏡石町)
1月24日遠藤哲飯舘村教育長65通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 鎌田(福島県福島市)
1月22日北川資吉㈱おおみ 社長、㈱アンジェ・マナ 社長56通夜・葬儀
メモリアルホールみよの杜(福島県いわき市)
1月20日小井戸昭一矢祭町議会 元副議長、元矢祭町消防団長96葬儀
JA斎苑やすらぎの杜棚倉斎場(福島県東白川郡棚倉町)
1月20日船田宗勝本郷第二小学校 元校長99通夜・葬儀
天恵苑エンディングステージ門田(福島県会津若松市)
1月19日栗原光男山都町議会 元議長97通夜・葬儀
山都葬祭センターいいで斎苑(福島県喜多方市)
1月19日斎藤良道福島県農業共済組合連合会 元会長94通夜・葬儀
あおき南湖斎苑(福島県白河市)
1月19日岡部新一郎㈱岡部 会長、全国家庭用品卸商業協同組合 元理事長92通夜・葬儀
郡山斎場(福島県郡山市)
1月17日熊倉信夫大福寺 名誉住職88通夜・葬儀
あおき矢吹斎苑(福島県西白河郡矢吹町)

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村