本日のお悔やみ欄・福島県の訃報一覧

福島県のおくやみ一覧は、全国紙をはじめ、地方紙、業界紙などの訃報をもとに作成されたものです。

【2014年10月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
10月31日斎藤政夫
[詳しく見る]
毎日書道展審査会員、双龍会会長77通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑黒岩(福島県福島市)
10月31日関隆一
[詳しく見る]
飯野町 元収入役、飯野町商工会 元事務局長77通夜・葬儀
やすらぎ斎場川俣ホール(福島県伊達郡川俣町)
10月31日末永文一
[詳しく見る]
末永胃腸科外科医院 元院長81通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑飯坂(福島県福島市)
10月30日伊藤久雄
[詳しく見る]
元月舘町教育委員長87通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑掛田(福島県伊達市)
10月28日藤野和雄
[詳しく見る]
福島市 元建設部長83通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑福島西(福島県福島市)
10月28日渡辺昭雄
[詳しく見る]
福島市音楽堂 元館長83通夜・葬儀
大森式場ワットホール(福島県福島市)
10月27日酒井睦雄
[詳しく見る]
いわき市医師会 元会長、福島県医師会 元副会長88通夜・葬儀
せきのホール(福島県いわき市)
10月27日武田武人
[詳しく見る]
喜多方医師会 元会長、武田耳鼻咽喉科医院 元院長89通夜・葬儀
会津斎場(福島県会津若松市)
10月26日岡部林之助
[詳しく見る]
福島県合唱連盟 元理事長87通夜・葬儀
かげつ斎苑湯本(福島県いわき市)
10月26日水野昭市
[詳しく見る]
郡山区検察庁 元副検事84通夜・葬儀
セレモニーホールよしなり斎苑(福島県須賀川市)
10月25日鈴木賢一
[詳しく見る]
東村議会 元議員85葬儀
まごころ斎苑(福島県白河市)
10月25日渡辺源一郎
[詳しく見る]
河東町消防団 元団長76葬儀
神保セレモニーホール扇町天恵苑(福島県会津若松市)
10月24日長谷川久雄
[詳しく見る]
元会津塗伝統工芸士87通夜・葬儀
神保セレモニーホール天恵苑城南会館(福島県会津若松市)
10月24日安斎義郎
[詳しく見る]
日本画府 理事、日本画創美会 理事81通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑まつかわ(福島県福島市)
10月24日貝田美千男
[詳しく見る]
東洋部品社長80葬儀
薬師寺(福島県南会津郡南会津町)
10月23日清水久雄
[詳しく見る]
炭火焼久兵衛 代表、福島社交飲食業組合 専務理事59通夜・葬儀
けんみん葬祭御山ホール(福島県福島市)
10月23日上妻冨男
[詳しく見る]
アガツマグループ社長71葬儀は合同葬で執行
開成斎場(福島県郡山市)
10月22日佐藤邦茂
[詳しく見る]
福島県立図書館 元館長66通夜・葬儀
伊野積善会館(福島県郡山市)
10月21日野口松男
[詳しく見る]
広瀬小学校 元校長87通夜・葬儀
セレモニーホール青雲滝根斎場(福島県田村市)
10月21日林修
[詳しく見る]
福島大学経済経営学類教授51葬儀
たまのやこころ斎苑福島中央(福島県福島市)
10月20日秋元きつね
[詳しく見る]
CG作家、マルチクリエーター46葬儀は近親者で執行
10月18日野田昭栄
[詳しく見る]
野田商店会長、全国郵便販売者会東北代表84葬儀は合同葬で執行
伊野積善会館(福島県郡山市)
10月17日十二村二郎
[詳しく見る]
福島県サッカー協会 元副会長80通夜・葬儀
さがみ門田斎場(福島県会津若松市)
10月15日四家与安
[詳しく見る]
四家鉄工所 元社長91通夜・葬儀
ライフケア小名浜会堂(福島県いわき市)
10月14日菅野一由
[詳しく見る]
岩代町 元町議82通夜・葬儀
ほうりん二本松斎場(福島県二本松市)
10月14日室井清人
[詳しく見る]
下郷町 元町議70葬儀
やすらぎ斎苑会津みなみ(福島県南会津郡南会津町)
10月14日佐久間留吉
[詳しく見る]
元常葉町助役90葬儀
セレモニーホール光輪(福島県田村市)
10月13日壁谷研
[詳しく見る]
船引町 元町議88葬儀
セレモニーホール光輪( 福島県田村市)
10月12日五十嵐信雄
[詳しく見る]
早戸温泉つるの湯 理事84葬儀
みどり柳津斎苑(福島県河沼郡柳津町)
10月12日八島勇
[詳しく見る]
新地町 元町議、新地町文化協会 会長68通夜・葬儀
ほこだて仏光堂 一休館相馬第2ホール(福島県相馬市)
10月12日小桧山善毅
[詳しく見る]
猪苗代町 元町議90葬儀
セレモニーホール香華園(福島県耶麻郡猪苗代町)
10月11日佐藤保正
[詳しく見る]
百目木小学校 元校長85通夜・葬儀
二本松斎場(福島県二本松市)
10月10日石井昭
[詳しく見る]
蓬莱中学校 元校長70通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑黒岩南(福島県福島市)
10月9日大沼七朗
[詳しく見る]
会津坂下町 元町議、社民党両沼総支部 元支部長90通夜・葬儀
みどり葬斎会館坂下(福島県河沼郡会津坂下町)
10月8日白井隆
[詳しく見る]
会津若松消防署 元署長72通夜・葬儀
さがみ葬斎会館会津若松(福島県会津若松市)
10月8日畠実
[詳しく見る]
吉川屋 会長87通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑黒岩(福島県福島市)
10月8日石川きよ
[詳しく見る]
石川クリーン総業 会長、有亀工業 会長84通夜・葬儀
JA八山田斎場(福島県郡山市)
10月8日金沢松雄
[詳しく見る]
長沼町議会 元議長、長沼町消防団 元団長85葬儀
セレモニーホールよしなり斎苑( 福島県須賀川市)
10月8日戸井田五郎
[詳しく見る]
塙町 元町議90葬儀
東白斎苑(福島県東白川郡棚倉町)
10月8日山岸幸吉
[詳しく見る]
三河台小学校 元校長90通夜・葬儀
けんみん葬祭御山ホール(福島県福島市)
10月7日中村孝一
[詳しく見る]
常陽銀行 元原町支店長89通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑さつき(福島県福島市)
10月7日西内功治郎
[詳しく見る]
相馬市 元市議95通夜・葬儀
ほこだて仏光堂 一休館相馬第2ホール(福島県相馬市)
10月6日鈴木八郎
[詳しく見る]
国士舘大学 名誉教授90葬儀
太陽寺斎場(東京都小金井市)
10月6日筧寿海
[詳しく見る]
天台宗観音寺 前住職76葬儀
観音寺(福島県福島市)
10月4日破入克夫
[詳しく見る]
元福島県酒造組合連合会常務理事79通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑鎌田(福島県福島市)
10月3日最上二郎
[詳しく見る]
児童文学作家、大武館空手道場館長82通夜・葬儀
あおき大槻斎苑(福島県郡山市)
10月3日高橋道保
[詳しく見る]
須賀川市立第二中学校 元校長79通夜・葬儀
ひらが斎苑(福島県西白河郡矢吹町)
10月2日小林ミイ
[詳しく見る]
割烹水林 大おかみ87通夜・葬儀
神保セレモニーホール天恵苑(福島県会津若松市)
10月2日伊藤巌
[詳しく見る]
㈱朝日ラバー 取締役相談役、創業者80葬儀は近親者で執行
10月2日菅野正
[詳しく見る]
二本松市議会 元市議、二本松市老人クラブ連合会 元会長84通夜・葬儀
JA斎場あだたら(福島県二本松市)

【過去のお悔やみ一覧】
2024年:1月 2月 3月 4月 5月
2014年:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

【都道府県別のお悔やみ一覧】
北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村