おくやみ・訃報 一覧[福島県]

2024年:1月 2月 3月 4月
2014年:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
【2016年07月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
7月30日村野井幸雄本郷中学校 元校長86通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 門田(福島県会津若松市)
7月30日鈴木健之書家、日展会員、福島県書作家連盟 常任顧問78通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
7月30日佐々木宜輝土湯小学校 元校長86通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
7月30日宗像宗千代三春町議会 元副議長85通夜・葬儀
菊川屋斎苑(福島県田村郡三春町)
7月29日玉手昭市国見町議会 元副議長89通夜・葬儀
みらい斎場こおり(福島県伊達郡桑折町)
7月27日佐藤蕉堂毎日書道展近代詩文書部 会員、日本大学東北高等学校 教諭53通夜・葬儀
静斎苑(福島県郡山市)
7月26日喜古亮福島第二小学校 元校長84通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
7月26日黒崎泰士元福島県議会議員、元郡山市議会議員73通夜・葬儀
さがみ菜根斎場(福島県郡山市)
7月25日小野田礼常双葉北小学校 元校長、元双葉町教育委員長95通夜・葬儀
会津斎場(福島県会津若松市)
7月23日一條直司㈱アストラ 元会長84葬儀は合同葬で執行
みらい斎場こおり(福島県伊達郡桑折町)
7月23日板橋章読売新聞社長岡支局 元支局長76通夜・葬儀
福島斎場(福島県福島市)
7月23日加藤乕夫福島県農地林務部 元参事・農林課長90通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
7月22日渡辺冨士男福島民友会 元副会長84通夜・葬儀
JAホールやすらぎ(福島県福島市)
7月18日大和田篤三元原町署長89通夜・葬儀
ライフケア湯本会堂(福島県いわき市)
7月17日鈴木幸男鈴木産婦人科医院 理事長81通夜・葬儀
さがみ御前南斎場(福島県郡山市)
7月17日清田義晴華道家元池坊 教授86通夜・葬儀
さがみ菜根斎場(福島県郡山市)
7月16日小野義征元伊達町収入役72通夜・葬儀
光台寺(福島県伊達市)
7月15日武田義一㈱かんの屋 元社長80通夜・葬儀
伊野積善会館(福島県郡山市)
7月14日佐藤幹夫福島県相双教育事務所 元所長、福島県小学校長会 元会長77通夜・葬儀
メモリアルホールひろせ梁川斎苑(福島県伊達市)
7月11日舟山裕士宮城教育大学 名誉教授94葬儀
セレモニア五橋 欅会館(宮城県仙台市青葉区)
7月11日棚木英一八幡小学校 元校長79通夜・葬儀
会津斎場(福島県会津若松市)
7月10日永山定幸渡辺郵便局 元局長76通夜・葬儀
アルコ会館泉(福島県いわき市)
7月8日松本卓夫内郷第二中学校 元校長84通夜・葬儀
山光堂メモリアルホール迎賓館(福島県いわき市)
7月8日菊池良郎竹田綜合病院 元病院長89通夜・葬儀
会津斎場(福島県会津若松市)
7月8日鈴木忠勝小野町消防団 元団長、小野町商工会 元会長86通夜・葬儀
セレモールおおの(福島県郡山市)
7月7日野田九十九㈱野田工業所 元社長88通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 安積(福島県郡山市)
7月4日武藤勝一㈱帝国データバンク福島支店 元支店長83通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島西(福島県福島市)
7月4日小林申鏡石町 元総務課長、鏡石町商工会 元事務局長83通夜・葬儀
さがみ鏡石斎場(福島県岩瀬郡鏡石町)
7月4日佐久間直郡山第三中学校 元校長84通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
7月3日木村光政福島県産業廃棄物協会 専務理事・事務局長、福島県大気環境グループ 元参事68通夜・葬儀
けんみん葬祭御山ホール(福島県福島市)
7月1日佐久間守勝郡山第三中学校 元校長95通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
7月1日山口良助元川俣町助役88通夜・葬儀
やすらぎ斎場 川俣ホール(福島県伊達郡川俣町)
7月1日伊藤武夫郡山市農業協同組合 元組合長、元郡山市議会議員84通夜・葬儀
JA八山田斎場(福島県郡山市)

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村