おくやみ・訃報 一覧[福島県]

2024年:1月 2月 3月 4月
2014年:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
【2017年05月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
5月31日栗城好次勝常小学校 元校長、福島県日中友好協会 元理事長81通夜・葬儀
会津斎場(福島県会津若松市)
5月30日佐藤長之進福島県たばこ販売協同組合連合会 元会長80通夜・葬儀
JA郡山東斎場(福島県郡山市)
5月29日高橋昭吉㈱みほた建設 会長81葬儀は合同葬で執行
開成斎場(福島県郡山市)
5月28日大越浩行民間救急警備㈱ 社長52葬儀は合同葬で執行
須賀川斎場(福島県須賀川市)
5月28日鈴木敬会津高等技術専門校 元校長79通夜・葬儀
会津斎場(福島県会津若松市)
5月27日岡本勉㈱ラジオ福島 元常務編成局長85通夜・葬儀
けんみん葬祭 御山ホール(福島県福島市)
5月26日松本幸一福島県喜多方林業事務所 元所長、会津坂下町選挙管理委員会 元委員長87葬儀
みどり葬斎会館坂下(福島県河沼郡会津坂下町)
5月26日斎藤茂樹元三島町長78葬儀
みどり葬斎会館坂下(福島県河沼郡会津坂下町)
5月25日山川忠男有限会社山川工務所 会長77葬儀は合同葬で執行
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
5月25日伊藤建次㈱伊藤建築工業 社長49葬儀は合同葬で執行
郡山斎場(福島県郡山市)
5月25日鎌田晴雄原町第二中学校 元校長86通夜・葬儀
愛月記はらまち斎苑愛ホール(福島県南相馬市原町区)
5月24日高橋寿㈱高橋設備工業所 元会長95葬儀は合同葬で執行
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
5月21日木村煕福島民友新聞社 元白河支社長・元整理部長76通夜・葬儀
さがみ福島南斎場(福島県福島市)
5月20日佐藤弘行相馬双葉漁業協同組合 組合長61通夜・葬儀
フローラメモリアルホール相馬(福島県相馬市)
5月20日田村万一北会津村農業協同組合 元組合長、福島県厚生農業協同組合連合会 元専務理事96葬儀
神保セレモニーホール扇町天恵苑(福島県会津若松市)
5月18日矢橋俊夫元東和町教育長、二本松南小学校 元校長89通夜・葬儀
ほうりん二本松斎場(福島県二本松市)
5月17日武藤勝雄元東和町議会議員、安達地方共済組合 元理事77通夜・葬儀
ほうりん二本松斎場(福島県二本松市)
5月16日遠藤聖一郎東邦銀行 元常務84葬儀
JAまごころ斎苑豊川(福島県喜多方市)
5月15日古川猛㈱マルケイ青果市場 会長70葬儀は合同葬で執行
開成斎場(福島県郡山市)
5月14日星野信一星野商事㈱ 会長86葬儀は合同葬で執行
神保セレモニーホール天恵苑(福島県会津若松市)
5月13日田中薫伊達中学校 元校長77通夜・葬儀
メモリアルホールひろせ梁川斎苑(福島県伊達市)
5月11日三瓶恭士東邦銀行 元取締役会津支店長、福島県中小企業再生支援協議会 元プロジェクトマネージャー76通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島中央(福島県福島市)
5月10日水原煕大阪学院大学 教授73葬儀
茨木市立斎場(大阪府茨木市)
5月9日円谷甲子蔵喜久田小学校 元校長93通夜・葬儀
伊野積善会館(福島県郡山市)
5月8日田辺久雄白河商工会議所 元副会頭、白河信用金庫 元専務理事90通夜・葬儀
あおき白河斎苑(福島県白河市)
5月8日佐藤茂樹竹内ひとみバレエスクール 主宰、日本バレエ協会東北支部 副支部長53通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
5月8日石川信義福島県柔道連盟副会長、福島県南柔道会長70通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
5月7日矢内克侑元古殿町長88葬儀
かくた斎苑(福島県石川郡古殿町)
5月7日谷本巍元参議院議員88
5月6日高橋信之㈱リンペイ 社長、福島メラミン塗装㈱ 社長69葬儀は合同葬で執行
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
5月4日伊沢正三菱製紙㈱ 元常務84通夜・葬儀
あおき白河斎苑(福島県白河市)
5月4日岡部哲也大東銀行 元常務79通夜・葬儀
かげつ斎苑 湯本(福島県いわき市)
5月2日大椙守棚倉町議会 議長、有限会社大椙食品 社長60葬儀
東白斎苑(福島県東白川郡棚倉町)
5月1日松浦正直大戸中学校 元校長85通夜・葬儀
神保セレモニーホール扇町天恵苑(福島県会津若松市)

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村