おくやみ・訃報 一覧[福島県]

2024年:1月 2月 3月 4月
2014年:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
【2018年02月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
2月28日秋屋光夫㈱安積商会 会長80葬儀は合同葬で執行
開成斎場(福島県郡山市)
2月27日斎藤勇一元金山町長78葬儀
みどり葬斎会館 坂下(福島県河沼郡会津坂下町)
2月26日大越修三春中学校 元校長70通夜・葬儀
JA福島さくら まごころ(福島県田村市)
2月26日安藤広寿㈱安藤組 元副会長84通夜・葬儀
静斎苑(福島県郡山市)
2月25日小武山朝子龍生派福島県支部 最高顧問90通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
2月23日山口三雄㈱山口三雄商店 会長、元郡山市議会議員86通夜・葬儀
あおき郡山斎苑(福島県郡山市)
2月23日片寄勝美国鉄双葉駅 元駅長92通夜・葬儀
本多斎苑(福島県いわき市)
2月21日石川亘東陽電気工事㈱ 会長82葬儀は合同葬で執行
あおき白河斎苑(福島県白河市)
2月20日渡辺豊光元双葉町助役、元双葉町教育長90通夜・葬儀
アルコ会館泉(福島県いわき市)
2月18日斎藤実石田小学校 元校長81通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
2月18日佐藤達男有限会社佐藤石材店 取締役会長80通夜・葬儀
伊野積善会館(福島県郡山市)
2月18日吉田清計福島陸上競技協会 顧問88通夜・葬儀
かげつ斎苑 好間(福島県いわき市)
2月17日大場君子元岩惣おかみ93通夜・葬儀
かげつ斎苑湯本(福島県いわき市)
2月16日佐藤栄一㈱鍋屋金物店 社長80葬儀は合同葬で執行
岡崎葬祭会館(福島県南相馬市原町区)
2月16日高橋重義福島第一小学校 元校長、福島県現代詩人会 元理事73通夜・葬儀
さがみ福島ホール( 福島県福島市)
2月14日高橋嘉治平石郵便局 元局長82通夜・葬儀
ほうりん東和斎場(福島県二本松市)
2月13日真柴一福島中央青果卸売㈱ 元常務92通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 鎌田(福島県福島市)
2月13日遠藤征一郎元福島県総務部理事77通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島西(福島県福島市)
2月12日高平浩大町病院 名誉院長74通夜・葬儀
フローラメモリアルホール原町(福島県南相馬市原町区)
2月12日馬場新英元会津高田町長89葬儀
みどり大沼斎苑(福島県大沼郡会津美里町)
2月10日芹沢守元郡山市保健福祉部長79通夜・葬儀
伊野積善会館(福島県郡山市)
2月10日矢内三郎有限会社矢内鉄工所 会長82通夜・葬儀
さがみ葬斎会館 富久山(福島県郡山市)
2月8日目黒通浩滝谷建設工業㈱ 社長、福島県建設業協会宮下支部 副支部長62葬儀は合同葬で執行
神保セレモニーホール天恵苑(福島県会津若松市)
2月7日野地正栄元福島市教育部長64通夜・葬儀
JAホールまごころ(福島県福島市)
2月6日竹村惇彦ミシュランタイヤ福島販売㈱ 会長77葬儀は社葬で執行
郡山斎場(福島県郡山市)
2月5日遠藤軍治東邦銀行 元監査役、㈱同仁社 元専務78通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島中央(福島県福島市)
2月4日猪俣善弥喜多方市選挙管理委員会 元委員長87通夜・葬儀
大黒堂紫雲閣 喜多方ホール(福島県喜多方市)
2月4日小野塚久四郎㈱オノツカ 会長、 ㈱センチュリーホーム 取締役101葬儀は合同葬で執行
郡山斎場(福島県郡山市)
2月3日宮田順福島民報社 元常務・東京支社長、福島テレビ 元専務86葬儀
たまのやこころ斎苑さつき(福島県福島市)
2月2日松本公朗元船引町議会議員、たむら農業協同組合 元理事81通夜・葬儀
JA福島さくら まごころ(福島県田村市)
2月2日佐藤栄夫福島県警察 交元通企画課長83通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
2月1日斎藤和雄榮川酒造㈱ 元課長70葬儀
みどり葬斎会館坂下(福島県河沼郡会津坂下町)
2月1日岩谷金次郎福島県農業共済組合連合会 元参事84通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
2月1日佐藤幸一元船引町収入役82通夜・葬儀
セレモールやすらぎ(福島県田村市)

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村