本日のお悔やみ欄・福島県の訃報一覧

福島県のおくやみ一覧は、全国紙をはじめ、地方紙、業界紙などの訃報をもとに作成されたものです。

【2018年03月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
3月31日大森猛
[詳しく見る]
元福島県警察地域企画課長70通夜・葬儀
ほこだて仏光堂 一休館相馬第1ホール(福島県相馬市)
3月30日鈴木久喜
[詳しく見る]
会津坂下地区安全運転管理者協会 元会長82通夜・葬儀
大黒堂紫雲閣 坂下ホール(福島県河沼郡会津坂下町)
3月27日小針成子
[詳しく見る]
元西郷村教育長、福島県婦人団体連合会 元会長91通夜・葬儀
さがみ白河斎場(福島県白河市)
3月27日小野文夫
[詳しく見る]
郡山市健康振興財団 元専務理事、事務局長86通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
3月26日渡辺時敏
[詳しく見る]
永盛小学校 元校長82通夜・葬儀
大黒堂紫雲閣 咲田ホール(福島県郡山市)
3月26日井上寅男
[詳しく見る]
元喜多方市議会議員91葬儀
JAまごころ斎苑 豊川(福島県喜多方市)
3月25日佐戸川政男
[詳しく見る]
福島鈑金工業㈱ 会長87通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
3月22日佐藤幸男
[詳しく見る]
福島県ガダルカナル友の会 会長78通夜・葬儀
JAホールやすらぎ(福島県福島市)
3月21日小山田満月
[詳しく見る]
放送作家69
3月17日森市英
[詳しく見る]
元北会津村長90通夜・葬儀
大黒堂紫雲閣 亀賀ホール(福島県会津若松市)
3月17日川崎文雄
[詳しく見る]
元浅川町教育長87葬儀
長徳寺(福島県石川郡浅川町)
3月16日浜尾国衛
[詳しく見る]
浜尾輸送㈱ 社長71葬儀は合同葬で執行
あおき郡山斎苑(福島県郡山市)
3月16日鈴木渉
[詳しく見る]
新鶴村議会 元副議長78葬儀
みどり大沼斎苑(福島県大沼郡会津美里町)
3月15日鈴木日出夫
[詳しく見る]
桑折町産業振興課長60通夜・葬儀
みらい斎場こおり(福島県伊達郡桑折町)
3月15日鈴木勝男
[詳しく見る]
東西しらかわ農業協同組合 元副組合長73葬儀
JA斎苑やすらぎの杜 棚倉斎場(福島県東白川郡棚倉町)
3月15日武藤五十二
[詳しく見る]
栃山神小学校 元校長77通夜・葬儀
さがみ安積ホール(福島県郡山市)
3月14日佐藤禎助
[詳しく見る]
白河高等学校 元校長88通夜・葬儀
ほうりん福島平野斎場(福島県福島市)
3月11日星野俊一
[詳しく見る]
福島厚生会 理事長、慈仁会 理事長83葬儀は合同葬で執行
たまのやこころ斎苑黒岩(福島県福島市)
3月10日菊地尚平
[詳しく見る]
元棚倉町議会議員79葬儀
JA斎苑やすらぎの杜 棚倉斎場(福島県東白川郡棚倉町)
3月9日円谷弥三郎
[詳しく見る]
中島村議会議員、㈱円谷緑化 元社長90葬儀
ひらが斎苑(福島県西白河郡矢吹町)
3月4日菅野伴一
[詳しく見る]
元伊達市議会議員81通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 掛田(福島県伊達市)
3月4日加藤茂雄
[詳しく見る]
岳陽中学校 元校長89通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島中央(福島県福島市)
3月3日青砥森三
[詳しく見る]
元塙町議会議員92葬儀
フューネスさくら棚倉館(福島県東白川郡棚倉町)
3月3日大野太利雄
[詳しく見る]
大野太利雄税理士事務所 代表87通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
3月3日安彦誠吾
[詳しく見る]
JA福島五連 元常任監事81通夜・葬儀
JAホールやすらぎ(福島県福島市)
3月2日佐藤琢三
[詳しく見る]
高坂小学校 元校長82通夜・葬儀
アルコ会館泉(福島県いわき市)

【過去のお悔やみ一覧】
2024年1月 2月 3月 4月 5月 6月
2014年1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

【都道府県別のお悔やみ一覧】
北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村