本日のお悔やみ欄・福島県の訃報一覧

福島県のおくやみ一覧は、全国紙をはじめ、地方紙、業界紙などの訃報をもとに作成されたものです。

【2018年08月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
8月31日園部嘉男
[詳しく見る]
平南開発㈱ 元社長92通夜・葬儀
せきのホール(福島県いわき市)
8月29日過足満雄
[詳しく見る]
㈱郡山大新青果 社長、福島県中小企業家同友会 元理事長、郡山商工会議所 元副会頭77葬儀は合同葬で執行
郡山斎場(福島県郡山市)
8月29日矢内芳夫
[詳しく見る]
石川自動車教習所 会長、ライオンズクラブ国際協会332―D地区 名誉顧問90通夜・葬儀
水晶館玉川斎場(福島県石川郡玉川村)
8月28日八巻武善
[詳しく見る]
㈱八巻工業 会長75通夜・葬儀
ひらた斎苑(福島県石川郡平田村)
8月28日斎藤重保
[詳しく見る]
小高工業高等学校 元校長95通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 飯坂(福島県福島市)
8月27日桑名莞爾
[詳しく見る]
元田島町教育委員長84葬儀
さがみ田島斎場(福島県南会津郡南会津町)
8月27日本多修二
[詳しく見る]
第一温調工業㈱ 会長68葬儀は合同葬で執行
たまのやこころ斎苑黒岩(福島県福島市)
8月26日清水誠二
[詳しく見る]
日本大学工学部 教授67通夜・葬儀
郡山斎場(福島県郡山市)
8月24日佐久間一男
[詳しく見る]
元JA福島共済連企画管理室長82通夜・葬儀
JAホールまごころ(福島県福島市)
8月22日田中隆
[詳しく見る]
郡山第一中学校 元校長85通夜・葬儀
郡山斎場(福島県郡山市)
8月22日村上好治
[詳しく見る]
都路村議会 元議長、都路町商工会 元会長76通夜・葬儀
セレモールやすらぎ(福島県田村市)
8月21日佐々木敏文
[詳しく見る]
いわき市消防本部 元消防長78通夜・葬儀
せきのホール鹿島(福島県いわき市)
8月21日永井祥一
[詳しく見る]
東日本国際大学附属昌平中学校 元校長、福島県バドミントン協会 会長76通夜・葬儀
せきのホール(福島県いわき市)
8月20日上野啓次
[詳しく見る]
喜多方市立第一小学校 元校長、耶麻小中学校長会 元会長89通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 会津(福島県会津若松市)
8月19日佐藤千代子
[詳しく見る]
㈱佐藤塗装店 会長85通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
8月18日阿部幸一
[詳しく見る]
大福屋店主91通夜・葬儀
ほうりん二本松斎場(福島県二本松市)
8月17日矢島義謙
[詳しく見る]
福島県議会議員、高松山観音寺 住職69葬儀は近親者で執行
8月16日菅家達顕
[詳しく見る]
元金山町議会議員86葬儀
みどり葬斎会館坂下(福島県河沼郡会津坂下町)
8月13日神野忠雄
[詳しく見る]
郡山第一中学校 元校長103通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
8月10日佐藤石二郎
[詳しく見る]
いわき中央警察署 元署長93通夜・葬儀
メモリアルホールみよの杜(福島県いわき市)
8月8日古森勝義
[詳しく見る]
元東村議会議員、元東村収入役85葬儀
まごころ西郷斎苑(福島県白河市)
8月7日渡部哲夫
[詳しく見る]
湯本第三中学校 元校長81通夜・葬儀
アルコ会館いわき(福島県いわき市)
8月6日秋山省三
[詳しく見る]
㈱秋山塗装 会長84葬儀は合同葬で執行
開成斎場(福島県郡山市)
8月5日渡辺喜一
[詳しく見る]
元浅川町議会議員89通夜・葬儀
高宮斎苑(福島県石川郡浅川町)

【過去のお悔やみ一覧】
2024年:1月 2月 3月 4月 5月
2014年:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

【都道府県別のお悔やみ一覧】
北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村