本日のお悔やみ欄・福島県の訃報一覧

福島県のおくやみ一覧は、全国紙をはじめ、地方紙、業界紙などの訃報をもとに作成されたものです。

【2018年11月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
11月29日関本亨二
[詳しく見る]
関本広告巧芸 代表81葬儀
押切斎苑(福島県喜多方市)
11月29日大槻博
[詳しく見る]
福島陸上競技協会 元会長87葬儀は近親者で執行
11月26日佐久間忠
[詳しく見る]
㈱柏屋 元専務73通夜・葬儀
須賀川斎場(福島県須賀川市)
11月26日光家正恭
[詳しく見る]
ホテル高砂 社長83通夜・葬儀
さがみ金屋斎場(福島県郡山市)
11月26日岡留万蔵
[詳しく見る]
郡山市議会 元事務局長87通夜・葬儀
道因寺同朋会館(福島県郡山市)
11月25日会川栄光
[詳しく見る]
会川鉄工㈱ 元取締役69通夜・葬儀
リリーブホールさんえい(福島県いわき市)
11月24日松本喜孝
[詳しく見る]
㈱恒和薬品 元副社長70通夜・葬儀
セレモールおおのひわだ斎場(福島県郡山市)
11月24日熊川喜久雄
[詳しく見る]
元浪江町議会議員99通夜・葬儀
アルコ会館 泉(福島県いわき市)
11月18日斎藤利司
[詳しく見る]
福島警察署 元署長87通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
11月18日大和田利幸
[詳しく見る]
㈱大和田建設 会長88通夜・葬儀
JA福島さくらまごころ(福島県田村市)
11月18日八幡貞三
[詳しく見る]
八幡印刷㈱ 元専務81通夜・葬儀
せきのホール(福島県いわき市)
11月17日志賀隆次
[詳しく見る]
大堀相馬焼協同組合 元組合長67通夜・葬儀
さがみメモリアル斎場 本宮(福島県本宮市)
11月17日井関鉄雄
[詳しく見る]
城北小学校 元校長、会津史学会 元会長88葬儀
たまのやこころ斎苑 門田(福島県会津若松市)
11月17日鵜川半六
[詳しく見る]
元矢吹町議会議員82通夜・葬儀
ひらが斎苑(福島県西白河郡矢吹町)
11月16日久保俊一
[詳しく見る]
福島交通㈱ 元専務、㈱福交電算システム 元社長85通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島中央(福島県福島市)
11月15日日下恒夫
[詳しく見る]
㈱クサカ印刷所 会長85通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島中央(福島県福島市)
11月13日橋本良紀
[詳しく見る]
須賀川瓦斯㈱ 会長70葬儀は近親者で執行
11月12日井沢哲雄
[詳しく見る]
㈱いわき市観光物産センター 元副社長、いわき商工会議所 元副会頭83通夜・葬儀
メモリアルホールみよの杜(福島県いわき市)
11月10日八代裕紀
[詳しく見る]
㈱八代水産 会長78葬儀は合同葬で執行
開成斎場(福島県郡山市)
11月10日横山次雄
[詳しく見る]
よこやま印刷 元社長89葬儀
興國寺(福島県伊達市)
11月8日寺岡利雄
[詳しく見る]
小高小学校 元校長93通夜・葬儀
フローラメモリアルホール原町(福島県南相馬市原町区)
11月4日坂本剛二
[詳しく見る]
政治家、元衆議院議員74葬儀
後日お別れ会
アルコ会館 勿来(福島県いわき市)
11月3日山口英夫
[詳しく見る]
元福島県企画調整部参事・土地調整課長、相馬共同火力発電㈱ 元土地環境部部長89通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑さつき(福島県福島市)
11月1日斎藤記兵衛
[詳しく見る]
いわき市勿来地区体育協会 元理事長76通夜・葬儀
あいぱるホールアデイ勿来会館( 福島県いわき市)
11月1日藤川卯吉
[詳しく見る]
東邦銀行 元副頭取91通夜・葬儀
さがみメモリアル斎場新さくら通り(福島県郡山市)

【過去のお悔やみ一覧】
2024年1月 2月 3月 4月 5月
2014年1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

【都道府県別のお悔やみ一覧】
北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村