本日のお悔やみ欄・福島県の訃報一覧

福島県のおくやみ一覧は、全国紙をはじめ、地方紙、業界紙などの訃報をもとに作成されたものです。

【2020年11月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
11月30日渡辺専一
[詳しく見る]
元二本松市教育長、安積高等学校 元校長82通夜・葬儀
二本松斎場(福島県二本松市)
11月30日吉田利美
[詳しく見る]
元長沼町収入役82通夜・葬儀
セレモニーホールよしなり斎苑西ホール(福島県須賀川市)
11月29日尾形寛一郎
[詳しく見る]
㈱福島中央テレビ 元報道制作局長74通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
11月27日斎藤好英
[詳しく見る]
新田茂田川水利組合 組合長、新田茂田川ホタルの里保存会 会長70通夜・葬儀
JAホールまごころ(福島県福島市)
11月23日紺野貢
[詳しく見る]
向陽中学校 元校長89葬儀は近親者で執行
フローラメモリアルホール相馬(福島県相馬市)
11月23日紺野晴郎
[詳しく見る]
紺野晴郎税理士事務所 所長、東北税理士会県支部連合会 前会長65通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑黒岩(福島県福島市)
11月22日高宮政博
[詳しく見る]
浅川小学校 元校長76通夜・葬儀
高宮斎苑(福島県石川郡浅川町)
11月22日前田文雄
[詳しく見る]
元浪江町議会議員、元浪江町助役88葬儀は近親者で執行
JAホールやすらぎ(福島県福島市)
11月21日柳沼一男
[詳しく見る]
三春町議会 元副議長79通夜・葬儀
菊川屋斎苑(福島県田村郡三春町)
11月20日鈴木英亮
[詳しく見る]
元鮫川村助役87葬儀
高宮斎苑(福島県石川郡浅川町)
11月16日遠藤光一
[詳しく見る]
元福島県土木部技監66通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
11月14日寺内利美
[詳しく見る]
元柳津町消防団長93葬儀
みどり柳津斎苑(福島県河沼郡柳津町)
11月13日滝田大介
[詳しく見る]
㈱コンピュータシステム研究所 専務44葬儀は合同葬で執行
郡山斎場(福島県郡山市)
11月11日宗形虎男
[詳しく見る]
赤木小学校 元校長94通夜・葬儀
さがみ葬斎会館 富久山(福島県郡山市)
11月10日片野昭彦
[詳しく見る]
小名浜東小学校 元校長74通夜・葬儀
あいぱるホール泉会館(福島県いわき市)
11月8日吉田岳夫
[詳しく見る]
郡山市議会 元議長、福島県ソフトボール協会 元会長81通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
11月8日古川一紀
[詳しく見る]
税理士、古川会計事務所 会長83通夜・葬儀
郡山斎場(福島県郡山市)
11月7日円谷寛
[詳しく見る]
元矢吹町議会議員、西白河農業共済組合 元副組合長通夜・葬儀
ひらが斎苑(福島県西白河郡矢吹町)
11月6日斎藤豊一
[詳しく見る]
旧西会津中学校 元校長90葬儀
青友ホールやわらぎ(福島県耶麻郡西会津町)
11月3日伊関彰雄
[詳しく見る]
磐梯町議会 元副議長94通夜・葬儀
セレモニーホール香華園(福島県耶麻郡猪苗代町)
11月2日佐藤寛
[詳しく見る]
福島第四中学校 元校長、福島県北教育事務所 元所長90通夜・葬儀
斎場かみや(福島県伊達市)
11月1日五十嵐秀
[詳しく見る]
会津商工信用組合 元専務理事75葬儀
たまのやこころ斎苑 会津(福島県会津若松市)
11月1日岩田静子
[詳しく見る]
元会津喜多方商工会議所女性会長90葬儀
大黒堂紫雲閣 喜多方ホール(福島県喜多方市)
11月1日滝沢澄夫
[詳しく見る]
山十建設㈱ 会長84葬儀
みどり葬斎会館坂下(福島県河沼郡会津坂下町)

【過去のお悔やみ一覧】
2024年:1月 2月 3月 4月 5月
2014年:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

【都道府県別のお悔やみ一覧】
北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村