本日のお悔やみ欄・福島県の訃報一覧

福島県のおくやみ一覧は、全国紙をはじめ、地方紙、業界紙などの訃報をもとに作成されたものです。

【2021年01月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
1月31日物江一男
[詳しく見る]
元喜多方市議会議員78葬儀
JAまごころ斎苑やまと(福島県喜多方市)
1月30日中條栄一
[詳しく見る]
元白沢村議会議員93通夜・葬儀
JA斎場あだたら(福島県二本松市)
1月27日北村光男
[詳しく見る]
白河中央中学校 元校長90通夜・葬儀
あおき白河斎苑(福島県白河市)
1月27日高田藤久
[詳しく見る]
㈱いちい 前会長、 佐藤㈱(ボーキ佐藤)元取締役、農業生産法人グレイスファーム㈱ 会長87通夜・葬儀
郡山斎場(福島県郡山市)
1月26日荒勇
[詳しく見る]
福島県警察 元生活安全部長84通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
1月26日神谷釗二
[詳しく見る]
原町市議会 元副議長104葬儀は近親者で執行
愛月記はらまち斎苑 愛ホール(福島県南相馬市原町区)
1月26日吉野勝行
[詳しく見る]
㈱テレビユー福島 元取締役75通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島西(福島県福島市)
1月26日遠藤喜一
[詳しく見る]
古殿町議会 元副議長、元古殿町消防団長84葬儀
かくた斎苑(福島県石川郡古殿町)
1月23日鈴木健一
[詳しく見る]
福島第四小学校 元校長、福島県小学校長会 元会長95通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑さつき(福島県福島市)
1月23日安藤和典
[詳しく見る]
王宮伊豆神社 宮司、日本会議県本部 事務局長65通夜・葬儀
あおき大槻斎苑(福島県郡山市)
1月22日金沢庸治
[詳しく見る]
大信村議会 元副議長、元白河市選管委員長84葬儀
ひらが斎苑(福島県西白河郡矢吹町)
1月21日天野昭一
[詳しく見る]
元柳津町議会議員87葬儀
みどり柳津斎苑(福島県河沼郡柳津町)
1月21日川瀬セツ
[詳しく見る]
㈱川瀬酒販 監査役97葬儀は近親者で執行
後日お別れ会
1月18日遠藤要
[詳しく見る]
㈱東コンサルタント 元社長89通夜・葬儀
かげつ斎苑好間(福島県いわき市)
1月18日影山明
[詳しく見る]
元三春町議会議員86通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 三春(福島県田村郡三春町)
1月18日本多一安
[詳しく見る]
三春町議会 元議長70通夜・葬儀
菊川屋斎苑(福島県田村郡三春町)
1月16日伊東レイ子
[詳しく見る]
キング印刷㈱ 前取締役89通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑黒岩(福島県福島市)
1月15日坂本恵司
[詳しく見る]
元鮫川村助役95葬儀
JA斎苑やすらぎの杜 棚倉斎場(福島県東白川郡棚倉町)
1月15日奥野義章
[詳しく見る]
日本傷痍軍人会全国会 元会長、元玉川村議会議員98葬儀
あぶくま斎場玉川(福島県石川郡玉川村)
1月15日松本春帆
[詳しく見る]
元白河市教育長、白河第二中学校 元校長94通夜・葬儀
あおき西郷斎苑(福島県西白河郡西郷村)
1月14日荒川幸一
[詳しく見る]
小玉小学校 元校長88通夜・葬儀
かげつ斎苑 好間(福島県いわき市)
1月6日佐々木広
[詳しく見る]
瀬川中学校 元校長91葬儀
ごとう斎場(福島県伊達郡桑折町)
1月4日佐藤善六
[詳しく見る]
榮川酒造㈱ 元取締役88通夜・葬儀
アピオセレモニーホールさくら(福島県会津若松市)
1月4日吉田松二
[詳しく見る]
元岩代町助役92通夜・葬儀
ほうりん二本松斎場(福島県二本松市)
1月1日菅沼章生
[詳しく見る]
湯川村議会 元議長85葬儀
みどり葬斎会館坂下(福島県河沼郡会津坂下町)
1月1日尾形徳恵
[詳しく見る]
東邦銀行 元総務部長、 倉島商事㈱ 元営業部長94通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)

【過去のお悔やみ一覧】
2024年1月 2月 3月 4月 5月
2014年1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

【都道府県別のお悔やみ一覧】
北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村