本日のお悔やみ欄・福島県の訃報一覧

福島県のおくやみ一覧は、全国紙をはじめ、地方紙、業界紙などの訃報をもとに作成されたものです。

【2021年03月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
3月31日深谷幸次郎
[詳しく見る]
元白河市議会議員76通夜・葬儀
あおき小峰斎苑(福島県白河市)
3月31日遠藤功一
[詳しく見る]
中村第一小学校 元校長78通夜・葬儀
ほこだて仏光堂 一休館相馬第1ホール(福島県相馬市)
3月30日土川健夫
[詳しく見る]
土川医院 元院長95葬儀は近親者で執行
3月27日斎藤栄
[詳しく見る]
酒味寿 元店主80葬儀は近親者で執行
3月25日斉藤清一
[詳しく見る]
斉藤組 元会長86通夜・葬儀
菊川屋斎苑(福島県田村郡三春町)
3月24日小浜義久
[詳しく見る]
元古殿町議会議員102葬儀
かくた斎苑(福島県石川郡古殿町)
3月23日近藤博之
[詳しく見る]
福島市立飯坂小学校 元校長86通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島西(福島県福島市)
3月21日佐藤勝寿
[詳しく見る]
元本宮署長89通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
3月21日加藤徳治
[詳しく見る]
元三春町議会議員90通夜・葬儀
菊川屋斎苑(福島県田村郡三春町)
3月20日国分富夫
[詳しく見る]
元二本松市助役89通夜・葬儀
二本松斎場(福島県二本松市)
3月20日小松寅一郎
[詳しく見る]
三島町議会 元副議長葬儀
みどり柳津斎苑(福島県河沼郡柳津町)
3月17日結城政美
[詳しく見る]
福島さくら農業協同組合 初代組合長76葬儀は合同葬で執行
JA郡山東斎場(福島県郡山市)
3月17日安斎富夫
[詳しく見る]
安達町議会 元議長、上川崎八幡神社 宮司92通夜・葬儀
JA斎場あだたら(福島県二本松市)
3月16日穂積友大
[詳しく見る]
元大信村教育長、白河第一小学校 元校長81通夜・葬儀
あおき白河斎苑(福島県白河市)
3月15日小川盛夫
[詳しく見る]
元会津高田町教育長90葬儀
みどり大沼斎苑(福島県大沼郡会津美里町)
3月15日斎藤松太郎
[詳しく見る]
白河市議会 元議長76葬儀
あおき白河斎苑(福島県白河市)
3月15日上野キヨ子
[詳しく見る]
小原流会津支部 名誉幹部93通夜・葬儀
会津斎場(福島県会津若松市)
3月14日国分欽智
[詳しく見る]
日本大学工学部 元学部長94通夜・葬儀
さがみ安積ホール(福島県郡山市)
3月13日橋本勝
[詳しく見る]
泉崎村消防団 元団長83通夜・葬儀
ひらが斎苑(福島県西白河郡矢吹町)
3月12日大越弘
[詳しく見る]
新郷小学校 元校長92葬儀は近親者で執行
たまのやこころ斎苑みさと(福島県大沼郡会津美里町)
3月11日伊藤毅
[詳しく見る]
柳津町議会 元議長86葬儀
みどり柳津斎苑(福島県河沼郡柳津町)
3月10日村田安啓
[詳しく見る]
飯坂ロータリークラブ 元会長74通夜・葬儀
ほうりん福島 平野斎場(福島県福島市)
3月7日遠藤正男
[詳しく見る]
遠藤建設有限会社 社長、あだたら商工会議所 副会長60通夜・葬儀
ほうりん二本松斎場(福島県二本松市)
3月7日斎藤久
[詳しく見る]
福島県立福島商業高等学校 元校長88通夜・葬儀
福島斎場(福島県福島市)
3月6日瀧日治
[詳しく見る]
八幡町立相生小学校 元校長90通夜・葬儀
メモリアルホール紫苑(岐阜県郡上市)
3月5日新関利雄
[詳しく見る]
元川俣町議会議員87通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
3月2日安部豊
[詳しく見る]
元山都町議会議員90葬儀
山都葬祭センターいいで斎苑(福島県喜多方市)
3月2日皆川郁夫
[詳しく見る]
音楽家、福島東高等学校 元校長90通夜・葬儀
ほうりん福島平野斎場(福島県福島市)
3月1日田子国夫
[詳しく見る]
元玉川村議会議員94通夜・葬儀
水晶館 玉川斎場(福島県石川郡玉川村)
3月1日山野辺庄吉
[詳しく見る]
須賀川市立第一小学校 元校長82通夜・葬儀
さがみ鏡石斎場(福島県岩瀬郡鏡石町)

【過去のお悔やみ一覧】
2024年:1月 2月 3月 4月 5月
2014年:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

【都道府県別のお悔やみ一覧】
北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村