おくやみ・訃報 一覧[福島県]

2024年:1月 2月
2014年:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
【2022年01月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
1月26日古川道郎元川俣町長77葬儀
やすらぎ斎場 川俣ホール(福島県伊達郡川俣町)
1月25日滝田武八景園山粋亭 社長86通夜・葬儀
JA大槻斎場(福島県郡山市)
1月24日松本昭徳葛尾村農業協同組合 元組合長86通夜・葬儀
セレモニーホール光輪(福島県田村市)
1月24日兼子喜一浅川町議会 元副議長85葬儀
高宮斎苑(福島県石川郡浅川町)
1月23日松本秀一南東北第二病院 名誉院長65通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 久留米(福島県郡山市)
1月23日牛来幹夫元浪江町議会議員、浪江町商工会 元会長91通夜・葬儀
平会堂(福島県いわき市)
1月22日鈴木俊雄元滝根町議会議員99通夜・葬儀
セレモニーホール青雲 滝根斎場(福島県田村市)
1月20日須藤和徳㈱福島地下開発 会長76通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 久留米(福島県郡山市)
1月20日鷺理一清水中学校 元校長76通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島西(福島県福島市)
1月18日川崎勝範いわき市腎臓病患者友の会 会長、ときわ会腎友会 会長79通夜・葬儀
ライフケア好間会堂(福島県いわき市)
1月18日古俣哲郎古俣工務店 会長91通夜・葬儀
やすらぎ斎場川俣ホール(福島県伊達郡川俣町)
1月18日石井弘喜上大越小学校 元校長95通夜・葬儀
みなと葬斎会館(福島県田村市)
1月17日吉田春夫元国見町消防団長72葬儀
ごとう斎場(福島県伊達郡桑折町)
1月16日佐藤静雄元参議院議員90葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
1月16日村田和雄Y・M・K建築設計一級建築士事務所 代表71通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
1月16日樋口日出人会津坂下ライオンズクラブ 元会長77葬儀
みどり葬斎会館坂下(福島県河沼郡会津坂下町)
1月16日梅沢武生俳優82葬儀は近親者で執行
1月13日芳賀甚市聖オリーブの郷 名誉施設長、福島赤十字病院 元病院長77通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 鎌田(福島県福島市)
1月12日国分一夫本宮小学校 元校長91通夜・葬儀
さがみメモリアル斎場 本宮(福島県本宮市)
1月12日鈴木信光福島第三小学校 元校長81通夜・葬儀
さがみ福島南斎場(福島県福島市)
1月12日関根清寿元平田村長99通夜・葬儀
ひらた斎苑(福島県石川郡平田村)
1月12日遠藤忠宏岩根小学校 元校長78通夜・葬儀
さがみメモリアル斎場 本宮(福島県本宮市)
1月11日佐藤環佐藤水産 会長93通夜・葬儀
フローラメモリアルホール相馬(福島県相馬市)
1月9日小柳昭三沢石小学校 元校長93通夜・葬儀
二本松斎場(福島県二本松市)
1月9日舟山昭三舟山商店 会長93葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
1月9日遠藤仁人泉崎第一小学校 元校長86葬儀
神宮寺(福島県白河市)
1月6日鈴木啓要田小学校 元校長91通夜・葬儀
セレモニーホール光輪(福島県田村市)
1月5日堀川信四郎元鮫川村議会議員74葬儀
大国屋塙斎場(福島県東白川郡塙町)
1月5日菊池兼夫元梁川町議会議員94通夜・葬儀
みらい斎場やながわ(福島県伊達市)
1月4日田中慶秋元衆議院議員、元法相83葬儀は近親者で執行
後日お別れ会
1月3日渡邊之忠駒田屋本舗 七代目83通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島中央(福島県福島市)
1月2日根本友三郎元大越町議会議員75通夜・葬儀
セレモニーホール浄心苑(福島県田村市)
1月1日広瀬敏彦福島県バレーボール協会 元会長89通夜・葬儀
さがみ金屋斎場(福島県郡山市)
1月1日吉地雄三㈱クレハエンジニアリング 元常務77通夜・葬儀
アルコ会館 勿来(福島県いわき市)

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村