本日のお悔やみ欄・福島県の訃報一覧

福島県のおくやみ一覧は、全国紙をはじめ、地方紙、業界紙などの訃報をもとに作成されたものです。

【2022年09月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
9月29日山口信也
[詳しく見る]
元喜多方市長、旧熱塩加納村長81通夜・葬儀
JAまごころ斎苑豊川(福島県喜多方市)
9月27日佐川金義
[詳しく見る]
有限会社マメタイムス社 元副社長94通夜・葬儀
あいりすホール須賀川(福島県須賀川市)
9月24日佐々木徳夫
[詳しく見る]
会津高田町議会 元副議長91葬儀
みどり大沼斎苑(福島県大沼郡会津美里町)
9月24日堀利一郎
[詳しく見る]
喜多方市農業協同組合 元組合長94葬儀
JAまごころ斎苑豊川(福島県喜多方市)
9月23日志賀龍生
[詳しく見る]
円応寺50世住職70葬儀
ほこだて仏光堂 一休館相馬第2ホール(福島県相馬市)
9月20日佐藤洋
[詳しく見る]
熱海運送㈱ 会長69葬儀は合同葬で執行
郡山斎場(福島県郡山市)
9月19日玉川祐嗣
[詳しく見る]
若松幼稚園 理事長、若松第三幼稚園 園長68通夜・葬儀
神保セレモニーホール扇町天恵苑(福島県会津若松市)
9月18日三部久夫
[詳しく見る]
公認会計士、税理士法人三部会計事務所 会長90葬儀は合同葬で執行
郡山斎場(福島県郡山市)
9月17日箭内佐久治
[詳しく見る]
いわき市消防団 元副団長84通夜・葬儀
JA葬祭ラポール三和(福島県いわき市)
9月17日白井金一
[詳しく見る]
表郷村議会 元議長89通夜・葬儀
あおき南湖斎苑(福島県白河市)
9月15日緑川清幸
[詳しく見る]
元鮫川村助役89葬儀
JA斎苑やすらぎの杜 棚倉斎場(福島県東白川郡棚倉町)
9月12日金沢武男
[詳しく見る]
岳陽中学校 元校長76通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
9月12日蓬田文雄
[詳しく見る]
須賀川市立第三中学校 元校長92葬儀
勝誓寺(福島県須賀川市)
9月12日松崎功
[詳しく見る]
船引町議会 元議長84通夜・葬儀
JA葬祭まごころ(福島県田村市)
9月7日小田吉郎
[詳しく見る]
平商事㈱ ヤマニ書房 社長63葬儀は社葬で執行
せきのホール(福島県いわき市)
9月7日櫛田一男
[詳しく見る]
元いわき市長85通夜・葬儀
セレモニーホールしんえい(福島県いわき市)
9月6日松本久禰雄
[詳しく見る]
会津信用金庫 元常務理事88通夜・葬儀
神保セレモニーホール天恵苑 城南会館(福島県会津若松市)
9月4日渡辺司朗
[詳しく見る]
㈱生粋 社長90通夜・葬儀
神保セレモニーホール扇町天恵苑(福島県会津若松市)
9月3日誉田庄吉
[詳しく見る]
㈱誉田 元会長96通夜・葬儀
やすらぎ斎場 川俣ホール(福島県伊達郡川俣町)
9月3日古山賢司
[詳しく見る]
古山電設工業㈱ 会長72通夜・葬儀
斎場かみや(福島県伊達市)
9月3日佐藤八千代
[詳しく見る]
尚志学園 顧問96通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
9月3日新城四郎
[詳しく見る]
末廣酒造㈱ 元副会長93通夜・葬儀
大黒堂紫雲閣 亀賀ホール(福島県会津若松市)
9月3日安斎泰見
[詳しく見る]
福島県剣道連盟 元会長97通夜・葬儀
ほうりん二本松斎場(福島県二本松市)
9月1日遠藤貞英
[詳しく見る]
大越町議会 元議長83通夜・葬儀
セレモニーホール浄心苑(福島県田村市)
9月1日西牧煜
[詳しく見る]
元小野町議会議員80通夜・葬儀
セレモニーホールくさの彩華(福島県田村郡小野町)

【過去のお悔やみ一覧】
2024年1月 2月 3月 4月 5月
2014年1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

【都道府県別のお悔やみ一覧】
北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村