本日のお悔やみ欄・福島県の訃報一覧

福島県のおくやみ一覧は、全国紙をはじめ、地方紙、業界紙などの訃報をもとに作成されたものです。

【2023年03月一覧】
死去日死去者肩書年齢施行状況施行場所
3月31日吉田恵稔
[詳しく見る]
元伊達町議会議員83通夜・葬儀
みらい斎場ほばら(福島県伊達市)
3月30日今井明
[詳しく見る]
今井会計事務所 代表社員69通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
3月28日安田豊一
[詳しく見る]
元伊達市議会議員89通夜・葬儀
斎場かみや(福島県伊達市)
3月28日馬場義朗
[詳しく見る]
日本全薬工業㈱ 元副社長93通夜・葬儀
伊野積善会館(福島県郡山市)
3月27日清水義之
[詳しく見る]
清水矯正歯科クリニック 院長65通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島中央(福島県福島市)
3月27日平山清重
[詳しく見る]
㈱地質基礎 社長65通夜・葬儀
かげつ斎苑 好間(福島県いわき市)
3月25日吉崎勝
[詳しく見る]
福島県剣道連盟 前会長77通夜・葬儀
山光堂メモリアルホール迎賓館(福島県いわき市)
3月25日大沼輝敏
[詳しく見る]
福島県警察 元運転免許課長76通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 黒岩(福島県福島市)
3月25日根元園
[詳しく見る]
安積女子高等学校 元教諭、郡山女子大学 元教授100通夜・葬儀
ひらが斎苑別館 慈想館(福島県西白河郡矢吹町)
3月25日星桂太郎
[詳しく見る]
中島中学校 元校長88通夜・葬儀
あおき小峰斎苑(福島県白河市)
3月22日斉藤光男
[詳しく見る]
福島大学 元理事、東邦銀行 元取締役総務部長81通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 飯坂(福島県福島市)
3月21日黒田政徳
[詳しく見る]
広野町議会議員、広野町商工会長66通夜・葬儀
セレモニーホールふたば(福島県双葉郡広野町)
3月19日吉田義一
[詳しく見る]
東村議会 元議長98葬儀
あおき白河斎苑(福島県白河市)
3月18日遠藤弘佳
[詳しく見る]
西隆寺 第23世住職71葬儀
西隆寺(福島県大沼郡三島町)
3月17日渡部武
[詳しく見る]
原町第三小学校 元校長87通夜・葬儀
やすらぎ会館原町(福島県南相馬市原町区)
3月15日作山栄
[詳しく見る]
㈱作山工務所 会長93通夜・葬儀
本多斎苑(福島県いわき市)
3月14日斎藤稔彦
[詳しく見る]
福島民友新聞社 前校閲部長58通夜・葬儀
JAホールまごころ(福島県福島市)
3月13日前田敬
[詳しく見る]
丸屋 会長95通夜・葬儀
愛月記はらまち斎苑愛ホール(福島県南相馬市原町区)
3月10日西山久夫
[詳しく見る]
元福島市西支所長88通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 福島中央(福島県福島市)
3月8日二瓶洋一
[詳しく見る]
二本松南小学校 元校長85通夜・葬儀
二本松斎場(福島県二本松市)
3月7日家久来勝美
[詳しく見る]
安積中学校 元校長94通夜・葬儀
開成斎場(福島県郡山市)
3月7日藤田修一
[詳しく見る]
福島銀行 元専務85通夜・葬儀
さがみ福島ホール(福島県福島市)
3月6日吉田茂
[詳しく見る]
㈱宙エンジニアリング 常務70通夜・葬儀
プレステージしょうぶ苑(福島県いわき市)
3月5日本宮忠夫
[詳しく見る]
元東村議会議員95葬儀
あおき南湖斎苑(福島県白河市)
3月5日渡辺一郎
[詳しく見る]
二本松市スポーツ協会 会長、福島社会保険事務局 元次長78通夜・葬儀
二本松斎場(福島県二本松市)
3月4日円谷昭一
[詳しく見る]
元浅川町消防団長94葬儀
高宮斎苑(福島県石川郡浅川町)
3月4日渡辺善元
[詳しく見る]
本宮市議会 副議長、白沢長芋生産組合 組合長76通夜・葬儀
JA斎場あだたら(福島県二本松市)
3月2日四家啓助
[詳しく見る]
元いわき市長88通夜・葬儀
しらた斎場塩屋崎(福島県いわき市)
3月1日近藤三男
[詳しく見る]
近藤三男税理士事務所 所長74通夜・葬儀
たまのやこころ斎苑 開成(福島県郡山市)

【過去のお悔やみ一覧】
2024年1月 2月 3月 4月 5月 6月
2014年1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

【都道府県別のお悔やみ一覧】
北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県東京都神奈川県新潟県富山県石川県福井県山梨県長野県岐阜県静岡県愛知県三重県滋賀県京都府大阪府兵庫県奈良県和歌山県鳥取県島根県岡山県広島県山口県徳島県香川県愛媛県高知県福岡県佐賀県長崎県熊本県大分県宮崎県鹿児島県沖縄県

会津坂下町 | 会津美里町 | 会津若松市 | 浅川町 | 飯舘村 | 石川町 | 泉崎村 | 猪苗代町 | いわき市 | 大熊町 | 大玉村 | 小野町 | 鏡石町 | 葛尾村 | 金山町 | 川内村 | 川俣町 | 喜多方市 | 北塩原村 | 国見町 | 桑折町 | 郡山市 | 鮫川村 | 下郷町 | 昭和村 | 白河市 | 新地町 | 須賀川市 | 相馬市 | 只見町 | 伊達市 | 棚倉町 | 玉川村 | 田村市 | 天栄村 | 富岡町 | 中島村 | 浪江町 | 楢葉町 | 西会津町 | 西郷村 | 二本松市 | 塙町 | 磐梯町 | 檜枝岐村 | 平田村 | 広野町 | 福島市 | 双葉町 | 古殿町 | 三島町 | 南会津町 | 南相馬市 | 三春町 | 本宮市 | 柳津町 | 矢吹町 | 矢祭町 | 湯川村